Подпишись на наш канал в YouTube, также наша группа ВКонтакте.
RSS
Свежие Новости
World of Warcraft
Добавил: Radic 11.03.2012 в 12:30

Лимит на очки Доблести и Завоевания

Думаю многие задавались вопросом "Почему в World of Warcraft есть лимит очков Доблести и Завоевания?" - и на этот вопрос ответили представители компании Blizzard Entertainment на официальных форумах игры.

 "Зачастую грань между обязательным и опциональным едва заметна, - сказал он. - Набор небольшого дополнительного количества очков Завоевания или Доблести в конце недели может быть опциональным для казуала, а для PvP-гладиатора - обязательным, поскольку он хочет оставаться конкурентоспособным по сравнению с другими на его уровне. И конечно, давая возможность собирать экипировку быстрее, мы должны учитывать получаемые игроками преимущества. Предположим, что вы сможете собрать всю броню Завоевания или Доблести за одну неделю, потратив на это все ваше время, - тогда PvP и PvE пришлось бы балансировать с учетом этого обстоятельства. Более того, экипировка проскочивших контент пользователей настолько быстро бы прогрессировала, что им пришлось бы искать, чем еще заняться после этого".

"Мы пытаемся балансировать между инвестицией времени в игру и уровнем умения, - продолжил он. - Если бы не было награды за первое - арены и поля сражений выигрывали (или убивали рейдовых боссов) бы только самые умелые игроки, а остальные не испытывали бы заинтересованности. Это может деморализовать и обескуражить пользователей, а «скиллованным» игрокам не было бы кому противостоять на полях боя. И наоборот - если мы будем слишком щедро вознаграждать за вложение времени в игру, тогда уменьшится значение «скилла». В целом, наш дизайн позволяет самым умелым игрокам достигать вершин быстрее, а все остальные подтягиваются к ним позже, имея возможность со временем сделать то же самое".

avatar