Подпишись на наш канал в YouTube, также наша группа ВКонтакте.
RSS
Свежие Новости
World of Warcraft
Добавил: Radic 20.04.2012 в 05:35

4.3 Падение Нептулона - Вайш'ир - "Оборона Провала"

На Троне Приливов Нептулон укрывается от наг, развязавших войну после начала Катаклизма. Нептулон - один из двух Элементалей Лордов, отказавшихся примкнуть к Смертокрылу, вторая - Теразан.

В сюжете Вайш'ира необходимо было защитить Нептулона от врагов и помочь выиграть войну.



Плывущие на лодках и подобных им средствам передвижения рискуют навлечь на себя гнев Нептулона - вход в его домен без специального разрешения карается гибелью. Он упивается тем, что неуязвим, особенно когда на него нападает Теразана или пламя Рагнароса. Нептулон правит всеми водами, будь то море, океан, река или озеро.

Ему поклоняются все элементали воды, а также те, кто использует воду и холод для своих способностей. Считается, что когда разумное существо тонет, его душа проходит через царство Нептулона на пути к концу. Многие предполагают, что Нептулон сохраняет у себя души, которые могут заинтересовать или развлечь его, но он сам только смеется над такими предположениями.

Нептулон предпочитает играть со своей жертвой, затащив ее под воду и дав ей небольшой шанс для побега. Иногда он бросает жертву на маленьком каменной острове и пытает ее с помощью приливных волн и водоворотов. Он всегда пытается первыми схватить тех, кто не может долго находиться под водой, предпочитая сразиться с остальными противниками позже. Нептулон любит тушить огонь и вообще любым способом выражать свою ненависть к элементалям огня.

Старые Боги и Пантеон

Войска Старых Богов возглавляли мощные Элементальные Лорды: Рагнарос - Повелитель Огня, Теразан - Мать Камня, Ал'Акир - Повелитель Ветра и Нептулон - Хозяин Приливов, который является самым сильным. Их несущие хаос силы бушевали по всему миру, пока не столкнулись с титанами. И несмотря на то, что силы элементалей располагались за пределами человеческого понимания, их объединенные силы не смогли остановить могучих Титанов. Элементальные Лорды пали, а силы их рассеялись.

Пантеон не смог уничтожить Старых Богов и упрятал их глубоко под поверхностью мира. Без власти Старых Богов, элементалей сослали в Элементальный План, где они будут бороться друг другом вечно. С уходом элементалей природа успокоилась, вокруг воцарилась гармония.

Камень приливов и падение Гурубаши


Согласно книге "Камень приливов", тролли Гурубаши получили доступ к мощному артефакту, который позволил им применять водную магию. Позже в книге "Падении Гурубаши" сказано, что Нептулон направил своих могучих кракенов уничтожить нацию троллей.

avatar