Подпишись на наш канал в YouTube, также наша группа ВКонтакте.
RSS
Свежие Новости
StarCraft II | Синие Посты
Добавил: Radic 27.03.2014 в 15:44

2.1 Новые карты для рейтинговых игр 2-го сезона 2014 года!



1-й сезон рейтинговых игр 2014 года подходит к концу, и мы бы хотели предложить вашему вниманию обзор новых карт для 2-го сезона рейтинговых игр. В следующем сезоне появятся десять новых карт для игр формата 1х1, 2x2, 3x3 и 4x4. Перечисленные ниже карты уже добавлены в раздел «Своя игра», так что вы сможете сначала прочитать их описание, а затем запустить игру и попрактиковаться. Новый сезон начнется 14 апреля, в понедельник, в 11:01 по московскому времени.

Список карт 1x1

Создавая карты формата 1x1 для 2-го сезона, мы стремились добиться максимального разнообразия, и поэтому старались подобрать уникальные и интересные карты. Главным для нас было расширение возможностей игрового процесса и отличие новых карт от уже существующих. «Жилая станция» - отличный пример такого подхода из 1-го сезона. На наш взгляд, это лучшая карта, добавленная за последнее время. В будущем мы планируем еще больше разнообразить игровой процесс при помощи новых карт.

Из списка будут уделены карты для формата 1x1, дающие слишком весомое преимущество игрокам, активно использующим сталкеров со способностью «Скачок». Кроме того, мы собираемся удалить старые карты, которые были в списке уже достаточно давно. Вот список карт, которые мы уберем во втором сезоне.

Удаленные карты 1x1
  • Полярная ночь
  • Йонсу
  • Пункт «Дедал»
  • Ливень
Новые карты 1x1
  • Станция «Король Седжон» РВ


«Станция "Король Седжон”» - карта в формате 1x1, которая в данный момент используется в состязаниях Proleague. Это интересная карта, на которой можно использовать различные стратегии и варианты развития, что, по нашему мнению, обусловлено расположением плацдармов для дополнительных баз. Судя по играм Proleague, эта карта хорошо сбалансирована и обладает большим потенциалом для использования разнообразных стратегических приемов.
  • Чаща РВ

Это новая карта для двух игроков, созданная GSL, со стандартным расположением мест для дополнительных баз. В центре карты располагаются обзорные башни и месторождения обогащенных минералов, рядом с которыми можно построить базы. Мы считаем, что благодаря этим особенностям в сочетании со стандартным расположением проходов к дополнительным базам игры на этой карте будут крайне увлекательными.

  • Карусель РВ

«Карусель» - еще одна новая карта от GSL и первая карта для трех игроков в этом списке. Большим минусом карт для трех игроков всегда было отсутствие симметрии, но, похоже, что нам удалось свести этот недостаток к минимуму: преимущество, которое обеспечивает одному из игроков асимметричная карта, проявляется довольно поздно. Мы собираемся следить за результатами игр на этой карте и будем благодарны за любые отзывы, которые появятся до начала 2-го сезона.

  • Путевая станция

«Путевая станция» - карта для четырех игроков, на которой вы и ваш противник всегда будете начинать игру в противоположных углах. Добавив эту карту в список, мы надеемся, что игроки смогут раскрыть все стратегические возможности, доступные в различных начальных позициях. Если один из игроков начал игру в верхнем левом углу, а другой - в нижнем правом, то они смогут вести бой крупными армиями. С другой стороны, если один игрок начал бой в верхнем правом углу, а второй - в нижнем левом, то ситуация серьезно изменится. Базы противников будут находиться на обычном расстоянии друг от друга, что позволит проводить ранние атаки, при этом центр карты - достаточно свободный. Кроме того, третью базу будет сложнее оборонять, а базы на островах позади начальных позиций делают данную карту еще более необычной.

Как и в прошлых сезонах рейтинговых игр, список карт 2-го сезона 2014 года соответствует тому, что используется на состязаниях 2-го сезона WCS 2014. Ниже вы найдете полный список карт 2-го сезона рейтинговых игр 2014 года и 2-го сезона WCS 2014.

Карты 2-го сезона 2014 года в формате 1х1

  • Крепость Алтерзим ТВ
  • Мороз РВ
  • Жилая станция РВ
  • Станция «Король Седжон» РВ
  • Чаща РВ
  • Карусель РВ
  • Путевая станция

Если вам хочется принять участие во 2-м сезоне игр World Championship Series, то вам стоит ознакомиться с нашей статьей на сайте StarCraft2.com/WCS, чтобы подготовиться к отборочным играм 2-го сезона.

Список карт 2х2

Что касается списка карт в формате 2х2, то мы старались включить в него побольше карт, на которых можно вести крупные сражения. Обе новые карты, добавленные во втором сезоне, похожи на карты в формате 1х1 тем, что игрокам будет проще построить дополнительную базу и оборонять ее. Кроме того, построить третью базу тоже будет довольно легко. Благодаря этим изменениям расстояния меду базами будут значительно больше, чем на картах в формате 2х2 1-го сезона. Мы решили ввести эти изменения, опираясь на отзывы сообщества, и нам очень интересно, как будут проходить игры на новых картах. Если вам доведется на них поиграть, обязательно расскажите нам о своих впечатлениях.

Удаленные карты 2х2

  • Долина серого камня
  • Район охоты

Новые карты 2х2

  • Залежи кристаллов

На карте «Залежи кристаллов» основную и дополнительную базы будет довольно просто защитить. Плацдармы для третьих баз расположены почти так же, как и на картах в формате 1х1, но у игроков будет возможность разрушить скалы и пробиться к месторождениям обогащенных минералов на достаточно раннем этапе игры. Месторождения находятся на большом расстоянии от узкого выхода со второй базы, и мы считаем, что на этом направлении будут происходить самые масштабные стычки.

  • Площадь Катерины Менгск

На этой карте начальные позиции игроков-союзников находятся рядом, а позади них расположены защищенные плацдармы для дополнительных баз. На этой карте можно без особых трудностей в одиночку отбить наступление сразу двух игроков, а значит, игроки смогут координировать свои действия, чтобы создать крупную армию уже на ранних этапах игры. Похожие стратегии мы видели на картах в формате 1х1.

Список карт 3х3

Мы постарались повысить разнообразие карт для игр в формате 3х3. Во 2-м сезоне мы хотели представить игрокам что-нибудь новенькое.

  • Удаленные карты 3х3
  • Гнездо королевы
  • Хранилище тайн

Новые карты 3х3

  • Запретное святилище

На ранних этапах игры на карте «Запретное святилище» игрокам предстоит действовать примерно так же, как и на картах типа «крепость», предназначенных для ранних атак. Разница состоит лишь в том, что теперь стало гораздо легче оборонять рампу. Кроме того, на этой карте есть достаточно длинный проход к вражеской базе, позволяющий зайти противнику в тыл.

  • Ледяная долина

Мы предполагаем, что в начале игры на карте «Ледяная долина» противники не будут действовать слишком агрессивно, так проход по основным рампам будут преграждать скалы. Помимо прочего, на этой карте есть определенные маршруты, с которых нельзя будет при необходимости свернуть, так как они не пересекаются. А благодаря последним местам под дополнительные базы, расположенным в низинах неподалеку от башен зел-нага, поздние этапы игры обещают быть очень интересными.

Список карт 4х4

Как и в случае со списком карт в формате 3х3, в список для игр в формате 4х4 мы собираемся добавить новые интересные карты, позволяющие применять самые разные тактические приемы.

Удаленные карты 4х4

  • Небесный бастион
  • Кратер вулкана

Новые карты 4х4

  • Переход

«Переход» - карта типа «крепость», предназначенная для крупных баталий. Атаковать противника тут можно с разных направлений, и порядок размещения дополнительных баз тоже может различаться. В зависимости от выбранной игроками тактики, бои на этой карте могут проходить по-разному.

  • Извилистый остров

Почти все начальные позиции игроков-союзников на «Извилистом острове» расположены довольно далеко друг от друга, однако есть на этой карте один участок, который игроки могут оборонять совместно. Помимо дополнительной базы, игроки смогут закрепиться вблизи месторождений обогащенных минералов, однако удержать эти позиции будет сложнее. Важнейшими задачами, от которых будет зависеть успех на этой карте, являются разведка новых баз противника и удачное размещение собственных аванпостов рядом с богатыми месторождениями.

Все десять новых карт уже добавлены в список пользовательских игр, и вы можете опробовать их до начала сезона. Попробуйте сыграть на новых картах и поделитесь своим мнением в комментариях! Эти карты станут доступны для рейтинговых игр после того, как 14 апреля, в понедельник, в 11:01 по московскому времени начнется второй сезон.

Удачи и успехов во втором сезоне 2014 года!


Похожие Темы
avatar