Подпишись на наш канал в YouTube, также наша группа ВКонтакте.
RSS
Свежие Новости
Overwatch | Синие Посты
Добавил: Radic 17.11.2014 в 09:02

Blizzard про откровенные и открытые наряды персонажей в видеоиграх!

За последние годы мы стали свидетелями волны дебатов о неподобающем представлении женщин в видеоиграх. Персонажи мужского пола, одетые в броню, могут выглядеть действительно пугающими и внушительными, но та же броня на героях противоположного пола вдруг становится чрезмерно скудной.

Разработчики из Blizzard были частично ответственны за это, но сейчас они надеются как-то повлиять на ситуацию.

В последние несколько дней вы, возможно, слышали о новом командном шутере Overwatch от Blizzard. Выступая на тематической конференции BlizzCon, геймдизайнер Крис Метцен (Chris Metzen) из Blizzard показал, что в этом тайтле они попытались изобразить более разнообразный набор персонажей с куда меньшим акцентом на их половой принадлежности, чем было принято в прошлом.

По словам Метцена, «Мы слышали подобные вопросы от наших сотрудниц, да и моя собственная дочь вменяла мне это. Она смотрела экранизацию World of Warcraft и спрашивала, почему они там все в купальниках. И я подумал: «Я не знаю. Я уже не знаю». Позже он добавил: «Специально для Overwatch мы в прошедший год действительно осознали проблему, и теперь вот стараемся не столь откровенно очерчивать наших персонажей. Не буду с уверенностью заявлять, что мы не акцентируем внимание и на выдающихся мужских достоинствах... Но да, сегодня мы очень чувствительны к этой теме».

Так чего же тогда Blizzard пытается добиться? Метцен подводит итог: «Мы хотим, чтобы девочки не просто ощущали себя объектом вожделения, но и чувствовали способность надрать задницу. Так мне это представляется». Эта же мысль была поддержана его коллегой Джеффом Капланом (Jeff Kaplan): «Мы хотим, чтобы все были способны надрать кому надо задницу!».

avatar