Подпишись на наш канал в YouTube, также наша группа ВКонтакте.
RSS
Свежие Новости
World of Warcraft
Добавил: Radic 07.02.2015 в 09:54

Blizzard начала блокировать учетные записи геймеров в Крыму

Ряд пользователей из Крыма пожаловались на то, что им был заблокирован доступ в онлайн-игры американской Blizzard Entertainment. По сообщениям в Сети, причиной этому стали санкции США против России.

Один из пользователей опубликовал письмо Blizzard Entertainment – разработчика Diablo, World of Warcraft, Starcraft и других игр. В нём говорится, что «компания обязана предпринимать подобные меры для соответствия юридическим ограничениям по торговле с некоторыми странами/регионами». Эти же ограничения не позволят Blizzard вернуть геймерам деньги или перенести игры на другие учётные записи.

Несмотря на санкции, интернет-пользователи не отчаиваются и ищут способы обойти наложенные запреты. По некоторым данным, чтобы избежать блокировки на сервисах Blizzard, следует не сообщать при регистрации корректную информацию о своем месте проживания.

О том, что компании из США не смогут предоставлять свои услуги в Крыму, стало известно 19 декабря, когда президент страны Барак Обама подписал соответствующий указ. Эмбарго распространяется и на IT-сектор: интернет-сервисы, программное обеспечение и др. Санкции запрещают экспорт в Крым товаров, технологий и продуктов из США.

Официального подтверждения информации о приостановке доступа к аккаунтам Blizzard Entertainment с территории Крыма пока нет.

В январе Apple прекратила сотрудничество с крымскими разработчиками. Компания удалила приложения, созданные жителями Крыма, из App Store и заблокировала внутренние счета крымских программистов, через которые проходили деньги, заплаченные пользователями за приложения. Пользователи из Крыма сейчас не могут скачать приложения из App Store и официально покупать «яблочную» технику.

В конце прошлого года обслуживать карты в Крыму прекратили международные платежные системы Visa и Mastercard, сервис платежей Scrill, онлайн-магазин Google Play, доменный регистратор GoDaddy, также остановили работу фриланс-биржи oDesk/Elance и служба дистрибуции игр Steam.


Похожие Темы
avatar