Подпишись на наш канал в YouTube, также наша группа ВКонтакте.
RSS
Свежие Новости
Hearthstone
Добавил: Radic 17.04.2014 в 18:41

Hearthstone-Гайд. Собираем Базовую Колоду Разбойника!


Этот гайд предназначен для новичков Hearthstone, которые не вкладывали реальные деньги в игру. Мы приведем Вам пример жизнеспособной колоды, которая не содержит обычных, редких, эпических или легендарных карт. Эта колода состоит из карт, которые достанутся Вам за завершение обучающей программы и прокачки Разбойника до 10 уровня.Кроме этого, Мы объясним почему в эту колоду включены те или иные карты и что Вы можете поменять в этой колоде.И помните, что успех зависит не только от колоды, а также от того, насколько правильно Вы будете использовать карты в различных ситуациях.

Эта колода составлена из базовых карт - это значит, что все карты, которые в ней использованы, получены за обучение и за прокачку до 10 уровня.  При наличии очевидных недостатков, эта колода является довольно сбалансированной. С этой колодой Вы сможете победить игроков, использующих редкие, эпические и даже легендарные карты в своих колодах в режиме Игры.

Обратите внимание, на то, что для успешной игры этой колодой, как и всеми остальными, Вы должны правильно играть ей и принимать верные решения.

Стратегия

Если Вы только получили 10 уровень, то у Вас отсутствуют многие миньоны и заклинания Разбойника (в том числе все карты с комбо). Вы должны поддерживать контроль над доской тщательно используя своих миньонов и поддерживая их оружием и заклинаниями. Уже на этом этапе у Вас есть неплохие ремувалы (карты для удаления вражеских миньонов), пользуйтесь ими с умом. Колода имеет неплохой дров (доп. добор карт), поэтому Вы не должны испытывать дефицит в картах.

Краткий Анализ Карт

Эта колода очень гибкая. Это означает, что Вы можете внести в неё изменения в зависимости от Ваших предпочтений или стиля игры. Например можно поменять 2 х Ошеломление на 1 х Гном-изобретатель и 1 х Герой Штормграда.

В следующем разделе Мы немного поясним почему были взяты те или иные карты.

Нейтральные Карты

Кислотный слизнюк - это единственный базовая карта, которая позволяет нейтрализовать оружие противника. Играя против Охотников, Паладинов, Шаманов, Воинов и Разбойников, необходимо сохранять эту карту до тех пор, пока противник не возьмет оружие. Если Вы играете против других классов, то можете использовать Слизнюка просто как 3/2 миньона.

Инженер-новичок и Гном-изобретатель позволяют Вам получить дополнительные карты. Маленькая атака Инженера-новичка не позволяет выгодно обменивать его на миньонов стоимостью 2 маны, но он все же может быть обменен на миньонов за 1 ману. 4 здоровья Гнома изобретателя делает его достаточно прочным, это позволяет ему уничтожить большинство миньонов за 2 маны и при этом остаться в живых. Поэтому очень часто удается обменять Гнома изобретателя на двух миньонов.

Священник син'дорай - это очень эффективный 3/2 миньон со стоимостью 3 маны, которого можно также использовать для усиления другого Вашего миньона на +1 / +1. Это очень удобно, так как позволяет обменять Ваших миньонов на более дорогих.

Морозный йети - очень хороший миньон за 4 маны и является хорошим выбором и для колод более высокого уровня. Йети может убить большинство миньонов стоимость 4 маны и при этом остаться в живых. В качестве дополнительного бонуса, этот миньон хорош против священников тем, что у него именно 4 атаки. Несколько заклинаний священника, таких как Слово тьмы: БольТемное безумие и Слово тьмы: Смерть не могут быть нацелены на существо с атакой 4.

Хотя значение провокаторов и является очень спорным, все таки рекомендуется иметь в своей колоде одного или двух из них.  Щитоносец Сен'джин - пожалуй, один из лучших провокаторов в игре, учитывая количество его здоровья и стоимость.

Классовые Карты

Мы не включили в базовую колоду такие карты разбойника как Исчезновение и Коварный удар. Коварный удар просто слишком слаб, чтобы оправдать свое место в колоде, а исчезновение хоть и может оказаться полезным в некоторых ситуациях, но все же мы считаем, что в этой колоде данная карта будет бесполезна.


Похожие Темы
avatar