Подпишись на наш канал в YouTube, также наша группа ВКонтакте.
RSS
Свежие Новости
Hearthstone
Добавил: Radic 31.01.2016 в 21:48

Разработчики запретили использование Deck Tracker в Hearthstone!

Некоторые игроки во время матчей в Hearthstone пользуются сторонними программами, которые отслеживают полученные и оставшиеся в колоде карты, а также отображают разнообразную статистику — одной из таких популярных программ является Deck Tracker. Нередко игроки задаются вопросом, а законно ли использовать такие программы, и часто устраивают обсуждения этого вопроса на форуме, интересуются об этом в твиттере у разработчиков.

В сентябре 2014 года ведущий дизайнер Hearthstone — Бен Броуд по этому поводу в своем твиттере написал:

Любые программы, которые повторяют то, что вы можете сделать с помощью ручки и бумаги использовать можно

Спустя пол года, однако, мнение разработчиков изменилось, и уже в апреле 2015 комьюнити-менеджер Hearthstone — Zeryah сообщила, что официально разрешить использование таких программ они не могут, но и запрещать пока не станут:

Мы не поддерживаем использование трекеров колод.Мы по-прежнему не можем подтвердить безопасность сторонних программ, поскольку они созданы не нами.

Означает ли это, что они просто не поддерживаются (это было бы достаточно справедливо) или нарушают пользовательское соглашение и могут привести к бану?

Не поддерживаются.

И вот уже совсем недавно, 2 недели назад, в очередной теме с обсуждением этой программы на русскоязычном форуме комьюнити-менджер Miollana дала краткий, но ясный ответ:

Разрешен ли Hearthstone Deck Tracker? (Хочу услышать ответ от сотрудника Близзард).

Он запрещён.

Добавив чуть позже:

Со времени первого сообщения на эту тему, этот вопрос был пересмотрен главным офисом и решение было принято не в пользу программы Deck Tracker. О чём позже сообщали тут: http://eu.battle.net/hearthstone/en/forum/topic/14381349581#9

Похоже, что теперь данные программы попадают под пункт 1.С.v пользовательского соглашения:

Извлечение данных: использование стороннего программного обеспечения, которое перехватывает, собирает, считывает или иным образом «извлекает» информацию, выдаваемую или хранимую Приложением Battle.net, Службой или Игрой (Играми); при этом, однако, компания Blizzard вправе по своему исключительному и абсолютному усмотрению разрешать использование определенных сторонних пользовательских интерфейсов;

Нарушение которого может привести к блокировке учетной записи.


Похожие Темы
avatar