Подпишись на наш канал в YouTube, также наша группа ВКонтакте.
RSS
Свежие Новости
Blizzard Entertainment
Добавил: Radic 29.07.2016 в 19:02

Игроку, угрожавшему Blizzard светит 5 лет тюрьмы!

Согласно акту прокурора США Attorney Phillip A. Talbert, 28-ми летний житель Сакраменто под именем Stephen Cebula был арестован 12 июля за угрозы причинить вред сотрудникам компании Blizzard и на данный момент находиться под стражей. Мужчине грозит 5 лет тюрьмы и $250,000 штрафа.

Согласно судебным документам, расследование началось еще 3 июля, когда игроки Heroes of the Storm (MOBA-игра от Blizzard) сообщили компании Blizzard о волнующих их сообщениях, которые они получили от одного из игроков в игровом чате. Сообщения звучали следующим образом - "Я разбомблю новые башни-близнецы Нью-Йорка", "Вы вынуждаете меня застрелить всех детей начальной школы". Кроме того, Cebula угрожал изнасиловать и убить детей своих противников.

На подобные оскорбления Blizzard отреагировали блокированием чата игрока. После этого мужчина отправил компании в Facebook два письма с предупреждением для Blizzard, одно из которых было отправлено личным сообщением, а второе было оставлено на его стене.
Осторожно, Blizzard... Я живу в Калифорнии и ваш главный офис тоже находится в Калифорнии... Вы можете заставлять меня молчать в Heroes of the Storm, а я могу, а может и нет, нанести вам визит вместе с АК47 и некоторыми другими "забавными" игрушками.
Более чем через неделю, после этого инцидента, 12 июля, Stephen Cebula был взят под стражу правоохранителями. Полиции удалось обнаружить все аккаунты мужчины в социальных сетях, включая и аккаунт в Facebook, логин к которому был "tedbundyismygod1" - возможная отсылка к его фанатическому влечению американским серийным убийцей и насильником - Тедом Банди.

Во время допроса, Cebula сообщил ФБР, что "хотел припугнуть тех, кому угрожал". Кроме того, он признался о том, что "фантазировал об оральном сексе и половом акте с его пятилетней племянницей".

Данный случай не первый на счету Stephen`a. В марте 2015 года, после того как тот рассказал депутатам о том, что он хочет убить кого-то в местном парке, мужчину было принудительно помещено в психиатрическую больницу. Кроме того, будучи еще несовершеннолетним, Stephen также обвинялся в угрозах школьному персоналу.

Его было передано на рассмотрение в суд 26 июля (вчера), но пока что, нет никакой новой информации. Также, эту ситуацию не комментирует и компания Blizzard.


Похожие Темы Комментарии:
avatar
Alexey Kan 20:49, 29.07.2016
сказочный долбоеб
avatar
Mirali Askerov 14:06, 02.01.2017
Не сочтите за оскорбление...

Но вы же Алексей https://www.youtube.com/watch?v=8EnsUeR2MyI
avatar